你的当前位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 领导信息
受理编号
提交时间 2016-10-18 受理部门 县教育局
信件主题 民办代课教师
信件内容 现正开展的对原民办代课教师自查工作。请问离开民办或代课岗位后违反了计划生育政策的原民办代课教师,是否符合条件进行申请。
回复内容 尊敬的“sinny318”网友: 您好!根据《关于开展原民办教师和原代课教师自查工作的通知》(粤教师〔2016〕11号)的文件规定:下列人员不列入调查摸底范围:(1)纳入计划内离岗退养的原民办教师;(2)本方案执行前已去世的原民办代课教师;(3)因刑事犯罪或违反国家政策法规被开除或辞退的原民办代课教师。 因此原民办教师和原代课教师在岗期间违反计划生育政策的,不列入调查摸底范围。 感谢您的来信,祝您生活愉快! 封开县教育局
回复时间 2016-10-18
粤ICP备05048104号  网站标识码:4412250008  邮箱:fk9121@126.com
主办:封开县人民政府  承办:封开县信息中心  联系电话:0758-6689058