你的当前位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 领导信息
受理编号
提交时间 2016-10-18 受理部门 县教育局
信件主题 女教师怀孕期间强制交流轮岗是否违法违规?
信件内容 我是肇庆市封开县大洲镇的一名怀孕女教师,现在已经怀孕四个月,但今学期镇教办主任强制把我调离原来的学校,调到离家较远的学校,路途遥远,加上身体不允许!请问我怎么办?
回复内容 尊敬的“弱女子”网友: 您好!经查,大洲学校于7月初(上学期末)召开了教师轮岗动员会,会议强调,教师患病或怀孕必须向学校主管领导汇报,并出示有关证明材料,经核情况属实的学校会优先照顾,原则上不予安排交流轮岗。由于您事前没有把怀孕情况告知主管领导,导致学校班子会讨论研究调配教师时没有掌握具体情况,在不知您怀孕的情况下安排了交流轮岗。学校得知情况后,已即时调整。 感谢您的来信,祝您生活愉快!
回复时间 2016-10-18
粤ICP备05048104号  网站标识码:4412250008  邮箱:fk9121@126.com
主办:封开县人民政府  承办:封开县信息中心  联系电话:0758-6689058