政府信息公开系统
您现在的位置:欢迎光临封开县人民政府网>>政务公开>> 详细内容
索引号: FK101-2017-0359 公开责任部门 县政府办公室
公开日期 2017-11-22 关键词
公开目录 工作动态 文号
信息有效性 有效 公开形式 主动公开
内容概述

关于公布封开县河长名单的公告

【字体: 】【关闭窗口

 

关于公布封开县河长名单的公告

 

为加强河流保护管理工作,落实管理责任,建立长效机制,确保全面推行河长制在我县落地生根、取得实效,根据《中共封开县委办公室 封开县人民政府办公室关于印发〈封开县全面推行河长制工作方案〉的通知》(封委办〔2017〕37号)精神,现将封开县全面推行河长制工作县级总河长名单、县级负责河流(流域)河长名单及镇村级河长名单予以公告。

 

一、县级总河长名单

第一总河长:   黄学武(县委书记)

总河长:   梁健梅(县长)      

副总河长:   甘焯安(副县长)

 

二、县级负责河流(流域)河长名单

 

水系

河流

县级河段长

镇级河段长

流经县境长度

(公里)

姓名

职务

河段名称

姓名

职务

 

西江

西江

黄学武

县委书记

 

江口

李彦玉

镇长

37.5

长岗

植炎成

镇长

江川

植玉勇

镇长

平凤

沈振雄

镇长

西江

贺江

梁健梅

县长

 

南丰

何耀弟

镇长

129.87

大玉口

莫江华

镇长

白垢

彭  哲

镇长

都平

梁培湖

镇长

渔涝

梁玉礼

镇长

大洲

陈德润

镇长

江口

李彦玉

镇长

西江

谷圩河

陈小静

副县长

罗董

莫晓玲

镇长

35

长岗

植炎成

镇长

西江

蟠龙河

/

/

平凤

沈振雄

镇长

30

西江

渌水河

/

/

长岗

植炎成

镇长

14.07

贺江

东安江

/

/

大洲

陈德润

镇长

24.12

贺江

金装河

甘焯安

副县长

金装

陈韦潮

镇长

20.06

南丰

何耀弟

镇长

贺江

大玉口河

/

/

大玉口

莫江华

镇长

29.74

贺江

莲都河

/

/

莲都

梁健光

代理镇长

47

贺江

渔涝河

侯日刚

副县长

河儿口

伍国飞

镇长

60

渔涝

梁玉礼

镇长

金装河

长安河

谭乐文

副县长

长安

黄伟铿

镇长

24.59

金装

陈韦潮

镇长

渔涝河

黄岗河

/

/

渔涝

梁玉礼

镇长

19.29

渔涝河

杏花河

梁汉荣

副县长

杏花

谭伟枫

镇长

22.19

渔涝

梁玉礼

镇长

备注:跨镇县管河流由县委或县政府负责同志担任总河长工作职责;不跨镇县管河流由辖区镇级党委主要负责同志直接承担总河长工作职责。

 

 

三、镇级河长及村级河长名单

 

序号

镇(街)

镇级

村级

河段名称

总河长职务/河长职务

1

江口镇

石财楼

 

江口镇辖区河段

书记

2

李彦玉

 

西江江口镇段

镇长

3

陈伟琼

 

西江江口镇台洞村至勒竹村段

镇党委副书记

4

李忠民

 

西江江口镇大旺村、曙光村、封川村段

镇党委委员、常委副镇长

5

钟炳林

 

西江江口镇勒竹村至扶来村、丰沙村段

副镇长

6

 

李锦波

西江江口镇大旺村段

村党支部书记

7

 

李伙明

西江江口镇曙光村段

村党支部书记

8

 

苏富强

西江江口镇封川村段

村党支部书记

9

李彦玉

 

贺江江口镇段

镇长

10

 

孔德忠

贺江江口镇台洞村段

村党支部书记

11

 

陈保坚

贺江江口镇勒竹村段

村党支部书记

12

 

黄沾米

贺江江口镇扶来村段

村党支部书记

13

 

聂永汉

贺江江口镇丰沙村段

村党支部书记

14

 

李灿盛

贺江江口镇群丰村段

村委会主任

15

白垢镇

叶军宙

 

白垢镇辖区河段

书记

16

彭哲

 

贺江白垢镇段、望楼河

镇长

17

 

吕国新

湻村河

村党支部书记

18

 

陈超芳

扶六河

村党支部书记

19

 

莫济科

望楼河

村党支部书记

20

 

童尚平

日光河

村党支部书记

21

 

聂炎生

续岭河

村党支部书记

22

 

莫灼永

贺江寿山段

村委会主任

23

 

沈子博

贺江新泽段

村党支部书记

24

 

明建辉

贺江白垢社区段

村党支部书记

25

长安镇

冯雪飞

 

长安镇辖区河段

书记

26

黄伟铿

 

长安河长安镇段

镇长

27

 

蒙小花

中良村

村党支部书记

28

 

苏振远

民成村

村党支部书记

29

 

伦金基

万岗村

村党支部书记

30

 

何腾师

今宝村

村党支部书记

31

 

林坚山

长安社区

村党支部书记

32

长岗镇

郭文轩

 

长岗镇辖区河段

书记

33

植炎成

 

谷圩河长岗镇段、渌水河

镇长

34

 

杨灿新

渌水河(前庄村)

村党支部书记

35

 

罗金枢

谷圩河(谷圩村)

村党支部书记

36

 

彭麒霖

谷圩河(周黎村)

村党支部书记

37

 

吴天然

谷圩河(旺村)

村党支部书记

38

大玉口镇

吴英辉

 

大玉口镇辖区河段

书记

39

莫江华

 

贺江大玉口镇段、大玉口河

镇长

40

 

莫家福

民强河段

村委会主任

41

 

周玉秩

民进河段

村委会主任

42

 

吴执弟

赤黎河段

村委会主任

43

 

梁泽元

群胜河河段

村委会主任

44

 

梁泓生

群胜河长群河段

村委会主任

45

 

吴英敏

寨河村段

村委会主任

46

 

侯创鑑

贺江大玉口镇大玉口社区段

村委会主任

47

 

李燕

贺江大玉口镇官滩村段

村委会主任

48

大洲镇

罗伟杰

 

大洲镇辖区河段

书记

49

陈德润

 

贺江大洲镇段、东安江

镇长

50

 

张贺源

大播村

村党支部书记

51

 

黄伟明

岐岭村

村党支部书记

52

 

莫石海

大和村

村党支部书记

53

 

梁远魁

泗科村

村委会主任

54

 

麦木祥

上律村

村党支部书记

55

 

孔庆八

东坡村

村党支部书记

56

 

李运林

东畔村

村党支部书记

57

 

黄先为

大洲社区

村党支部书记

58

都平镇

林庆锋

 

都平镇辖区河段

书记

59

梁培湖

 

贺江都平镇段

镇长

60

 

岑炽伦

都平社区

村党支部书记

61

 

谈令沛

官埇村

村党支部书记

62

 

侯秋妹

大滩村

村党支部书记

63

 

陈培清

清水湾村

村党支部书记

64

 

梁炳才

三洲村

村党支部书记

65

河儿口镇

唐宁

 

河儿口镇辖区河段

书记

66

伍国飞

 

渔涝河河儿口镇段、黑石河、黄岗河、深六河

镇长

67

 

植秀文

向阳村

村党支部书记

68

 

莫宣锋

西村

村党支部书记

69

 

李志军

光明村

村党支部书记

70

 

钟用周

黄岗村

村党支部书记

71

 

梁培轩

深六村

村党支部书记

72

金装镇

植美强

 

金装镇辖区河段

书记

73

陈韦潮

 

金装河金装镇段、长安河金装镇段

镇长

74

 

黎维梧

安靖村

村委会主任

75

 

卢银玲

开祥村

村委会主任

76

 

莫北京

金装村

村委会主任

77

 

邓记来

仁厚村

村委会主任

78

 

谢宜宽

民益村

村委会主任

79

 

罗英

望高村

村委会主任

80

 

黎木林

万安村

村委会主任

81

 

黄培生

新圩圩

村委会主任

82

 

谭连都

大林村

村委会主任

83

莲都镇

伍宝欣

 

莲都镇辖区河段

书记

84

梁健光

 

莲都河、白沙河

代理镇长

85

 

孔令兴

深底村

村委会主任

86

 

严则轩

河口村

村委会主任

87

 

陈柱辉

华石村

村委会主任

88

 

李汉华

长罗村

村委会主任

89

 

孔三文

四村村

村委会主任

90

 

孔令针

芬守村

村委会主任

91

 

孔令奎

冷水村

村委会主任

92

 

韦显桂

东安村

村委会主任

93

 

孔三文

四村村

村委会主任

94

罗董镇

卢火生

 

罗董镇辖区河段

书记

95

莫晓玲

 

谷圩河罗董镇段

镇长

96

 

孔庆扬

罗演段

村党支部书记

97

 

黎绍津

大洞段

村党支部书记

98

 

卢  建

寨岗段

村党支部书记

99

 

黎均平

思念段

村党支部书记

100

 

植耀强

欧村段

村党支部书记

101

 

陈锐清

五星段

村党支部书记

102

 

廖耀池

红星段

村党支部书记

103

 

陈流芳

罗董社区段

村党支部书记

104

 

童柳清

扶塘段

村党支部书记

105

 

植伟雄

思寮段

村党支部书记

106

平凤镇

黎碧锋

 

平凤辖区河段

书记

107

沈振雄

 

西江平凤段、蟠龙河

镇长

108

 

卢桂全

古石村

村委会主任

109

 

孔令友

古显村

村党支部书记

110

 

陈国垣

范村

村党支部书记

111

 

黄铁培

登河村

村党支部书记

112

 

李树林

平岗村

村党支部书记

113

 

岑柳云

平原村

村党支部书记

114

 

梁锦钊

广峰村

村党支部书记

115

 

黎锦辉

红庄村

村党支部书记

116

 

陈土金

新宁社区

村党支部书记

117

 

李明波

五一村

村党支部书记

118

 

陈卓权

凤塘村

村党支部书记

119

 

岑伟才

西江蟠龙村段

村委会主任

120

渔涝镇

李海洋

 

渔涝镇辖区河段

书记

121

梁玉礼

 

贺江渔涝镇段

镇长

122

 

黎泽添

渔涝河贺江村段

村党支部书记

123

 

林国周

渔涝河白沙塘村段

村党支部书记

124

 

李庆忠

渔涝河榃良村段

村党支部书记

125

 

黄柱芳

渔涝河上扶村段

村党支部书记

126

 

李云茵

渔涝河渔涝社区段

村党支部书记

127

 

莫泮新

渔涝河前进村段

村党支部书记

128

 

黎灼平

渔涝河袁村段

村党支部书记

129

 

孔德烽

渔涝河戴村段

村党支部书记

130

 

陈杏和

渔涝河石便村段

村党支部书记

131

 

黄柱芳

杏花河上扶村段

村党支部书记

132

 

李云茵

杏花河渔涝社区段

村党支部书记

133

江川镇

钱喜智

 

江川镇辖区河段

书记

134

植玉勇

 

西江江川镇段、江川河

镇长

135

 

莫水林

西江界首村段

村党支部书记

136

 

梁灿池

西江料塘村段

村党支部书记

137

 

陈土南

西江新兴村段

村党支部书记

138

 

黄  芳

西江豆腐坑社区段

村党支部书记

139

 

姚鉴全

西江江山村段

村党支部书记

140

 

程清松

江川河五合村段

村党支部书记

141

 

张宇材

江川河新泰村段

村党支部书记

142

 

黄  芳

江川河豆腐坑社区段

村党支部书记

143

杏花镇

李桂华

 

杏花镇辖区河段

书记

144

谭伟枫

 

杏花河杏花镇段

镇长

145

 

陈德汪

新联村

村委会主任

146

 

何国香

新和村

村委会主任

147

 

伍梓洪

双联村

村委会主任

148

 

伍尚开

杏花社区

村委会主任

149

 

伍沛标

下营村

村委会主任

150

 

卢永全

三联村

村委会主任

151

 

欧家文

永和村

村委会主任

152

 

韦燕荣

和平村

村委会主任

153

 

卢炎祥

班石村

村委会主任

154

南丰镇

梁天鹤

 

南丰镇辖区河段

书记

155

何耀弟

 

贺江南丰镇段

镇长

157

 

黎宝宁

贺江南丰镇且止村段

村党支部书记

158

 

张燊占

贺江南丰镇思料村段

村党支部书记

159

 

高树贵

贺江南丰镇渡头村段

村党支部书记

160

 

林高荣

贺江南丰镇九盘村段

村党支部书记

161

 

林汝标

贺江南丰镇连岐村段

村党支部书记

162

 

姚东毅

贺江南丰镇宝塘村段

村党支部书记

163

 

李石英

贺江南丰镇附城村段

村党支部书记

164

 

侯红连

贺江南丰镇街道社区段

村党支部书记

165

 

林火英

贺江南丰镇平滩村段

村党支部书记

166

林志鸿

 

利水河

副镇长

167

 

梁硕群

利水河金岗村段

村党支部书记

168

 

侯桂生

利水河侯村村段

村党支部书记

169

 

侯兴钖

利水河汶塘村段

村党支部书记

170

 

林火英

利水河平滩村段

村党支部书记

171

林志鸿

 

酒井河

副镇长

172

 

郭东生

酒井河南丰社区段

村党支部书记

173

 

李石英

酒井河附城村段

村党支部书记

174

何耀弟

 

金装河南丰镇段

镇长

175

 

林汝标

金装河南丰镇连岐村段

村党支部书记

176

周健宝

 

思料河

镇委副书记

177

 

姚  聃

思料河南丰镇沙冲村段

村党支部书记

178

 

李祺汉

思料河南丰镇金明村段

村党支部副书记

179

 

陈万强

思料河南丰镇连塘村段

村党支部书记

180

 

张燊占

思料河南丰镇思料村段

村党支部书记