领导信箱

来信情况:
信件主题: 民办代课教师
来 信 人: sinny318 来信日期: 2016-10-18 信件编号: 201610181051526334
来信内容:

现正开展的对原民办代课教师自查工作。请问离开民办或代课岗位后违反了计划生育政策的原民办代课教师,是否符合条件进行申请。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县教育局

处理时间:2016-10-18

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的“sinny318”网友:
您好!根据《关于开展原民办教师和原代课教师自查工作的通知》(粤教师〔2016〕11号)的文件规定:下列人员不列入调查摸底范围:(1)纳入计划内离岗退养的原民办教师;(2)本方案执行前已去世的原民办代课教师;(3)因刑事犯罪或违反国家政策法规被开除或辞退的原民办代课教师。
因此原民办教师和原代课教师在岗期间违反计划生育政策的,不列入调查摸底范围。
感谢您的来信,祝您生活愉快!


封开县教育局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: