建议献策

来信情况:
信件主题: 个人违建
来 信 人: 0758封开 来信日期: 2016-10-18 信件编号: 201610181034539265
来信内容:

封开县河南区广信塔门口,建成一间封闭房间自用,为什么没人管的呢,有关部门应该查拆,标志性景区门口出现违建,影响我县景区美观。如果违建不清查,是否人人可在商品房楼顶加建房间?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住房城乡规划建设局

处理时间:2016-10-18

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的“0758封开”网友:
您好!根据您所反映的问题,经我局相关执法人员现场察看,现就相关情况回复如下:
1、违建物由该楼904房业主陈月华搭建。
2、经现场调查处理,要求陈月华在一周内自行拆除。
3、我局将继续跟踪处理,消除违章搭建行为。
感谢您的来信,祝您生活愉快!


封开县住房和城乡规划建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: