领导信箱

来信情况:
信件主题: 什么时候对被损坏的路进行维修?
来 信 人: 一生何求 来信日期: 2016-10-18 信件编号: 201610181020319950
来信内容:

本人从封开新闻获悉,广佛肇高速公路封开段即将完成施工,现在正在正在进行沥青铺设,年底即将开通,想问下广佛肇高速公路封开段完工后,会不会对被大车损坏的路面进行维修呢,有好多的县道都有被大车压烂的现象,什么时候对被损坏的路段进行维修?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通运输局

处理时间:2016-10-18

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的“一生何求”网友:
您好,感谢您对我县交通道路设施建设的关心和支持。来信收悉后,县交通局高度重视,迅速就相关问题进行调查核实,现就有关问题现答复如下:
经查,广佛肇高速公路封开段施工过程中,因运输材料需要,大量重型车辆行走县道X427、X450线,造成县道X427线K0+000--K22+500、X450线K0+000--K4+200多处路段损坏,该情况属实。
待高速公路施工完成后,我县将对县道X427线和X450线进行路面改造,第一期县道X427线K8+000--K10+000已经路面改造完毕,第二期将对县道X427线K0+000--K8+000、K18+000--K22+500,X450线K0+000--K4+200路段路面进行改造。目前我局已将该路段改造计划上报,目前正在进行立项、测量设计等前期工作,计划在今年全部动工建设。
感谢您的来信,祝您生活愉快!

封开县交通运输局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: