投诉举报

来信情况:
信件主题: 鹅庄恶臭
来 信 人: 鹅庄恶臭 来信日期: 2016-10-18 信件编号: 201610181006274939
来信内容:

位于封开县江口镇东方一路的南丰鹅庄(大致位置是东方一路116-118号),直接将餐饮废气往外排放,气味恶心难闻,请相关部门前来查处!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县环境保护局

处理时间:2016-10-18

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的“鹅庄恶臭”网友:
您好!我局执法人员到该店现场检查中发现该店的油烟未经处理直接排放。我局执法人员立即向其下发《限期整改通知书》1份,责令该店负责人完成安装油烟处理设施,防止油烟未经处理直接排放影响附近居民。
下一步,我局将继续跟进该店的油烟处理设施安装执行落实情况。
感谢您的来信,祝您生活愉快!



封开县环境保护局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: